Verwaltung


Alois Oswald

1. Bürgermeister - Markt Schöllnach

 

I. Stock, Zimmer Nr. 16

Tel.: 09903/9303-0 (über Zentrale)

Email: buergermeister.oswald@schoellnach.de


Michael Klampfl

1. Bürgermeister - Gemeinde Außernzell

 

I. Stock, Zimmer Nr. 09

Tel.: 09903/9303-40

Email: über  poststelle@schoellnach.de


Hans Sonnleitner

Geschäftsleitender Angestellter

 

Erdgeschoss, Zimmer Nr. 03

Tel.: 09903/9303-25

Email: hans.sonnleitner@schoellnach.de


Johann Kufner

Leiter der Finanzabteilung


I. Stock, Zimmer Nr. 09

Tel: 09903/9303-21

Email: johann.kufner@schoellnach.de


Yvonne Eberhardt

Einwohnermeldeamt, Passamt, Friedhofsverwaltung


Erdgeschoss, Zimmer Nr. 02

Tel.: 09903/9303-10

Email: yvonne.eberhardt@schoellnach.de


Astrid Wirrer

Einwohnermeldeamt, Passamt


Erdgeschoss, Zimmer Nr. 02

Tel.: 09903/9303-29

Email: astrid.wirrer@schoellnach.de


Alexander Hartmannsgruber

Standesamt, Sozialamt, Rentenangelegenheiten, Gewerbeamt


Erdgeschoss, Zimmer Nr. 01

Tel.: 09903/9303-27

Email: alex.hartmannsgruber@schoellnach.de


Ramona Stadler

Standesamt, Sozialamt, Rentenangelegenheiten, Gewerbeamt, Versicherungswesen

 

Erdgeschoss, Zimmer Nr. 01

Tel.: 09903/9303-28

Email: ramona.stadler@schoellnach.de


Maria Geier

Kämmerei, Schülerbeförderung, Verwaltungsangelegenheiten für Gemeinde Außernzell


I. Stock, Zimmer Nr. 09

Tel.: 09903/9303-40

Email: maria.geier@schoellnach.de


Marion Schmid

Kasse, Buchhaltung

 

I. Stock, Zimmer Nr. 06

Tel.: 09903/9303-23

Email: marion.schmid@schoellnach.de


Sandra Hierbeck

Buchhaltung, Anordnungwesen

 

I. Stock, Zimmer Nr. 10 

Tel.: 09903/9303-24

Email: sandra.hierbeck@schoellnach.de


Marianne Zitzlsberger

Steueramt, Abrechnung Wasser- und Abwassergebühren, Vermögensbuchhaltung


I. Stock, Zimmer Nr. 08

Tel.: 09903/9303-20

Email: marianne.zitzlsberger@schoellnach.de


Rosmarie Lindner

Personalstelle, Steueramt, Abrechnung Wasser- und Abwassergebühren


I. Stock, Zimmer Nr. 08

Tel.: 09903/9303-32

Email: rosa.lindner@schoellnach.de


Ilka Feichtinger

Bauamt, Bauleitplanung, Erschließungsbeiträge

 

I. Stock, Zimmer Nr. 15

Tel.: 09903/9303-33

Email: ilka.feichtinger@schoellnach.de


Josef Kroiß

Technisches Bauamt

 

I. Stock, Zimmer Nr. 17

Tel.: 09903/9303-35

Email: josef.kroiss@schoellnach.de


Anna-Lena Schreiner

Auszubildende


Tel.: 09903/9303-0 (über Zentrale)



Paula Graßl

Auszubildende

 

Tel.: 09903/9303-0 (über Zentrale)

 


Forstdienststelle Schöllnach

Forstrevier Schöllnach - des Amtes für Ernährung, Landwirtschaft und Forsten Deggendorf

 

Tobias Hupf

Forstoberinspektor

Tel.: 09903/2660 | Fax: 09903/9303-30

Mobil: 0173/8632976

E-Mail: Tobias.Hupf@aelf-dg.bayern.de 

 

 

 

Sprechzeiten: Dienstag 9.00 - 11.00 Uhr